Баскетбол: «КиТ» переиграл «Успех» на одно очко в матче чемпионата Владивостока

Во Владивостоке проходит предварительный этап открытого чемпионата города по баскетболу среди любительских команд. В матче первого круга элитной группы «А» «КиТ» переиграл «Успех» со счетом 52:51. Для победителей эта победа стала пятой в нынешнем сезоне и второй — с преимуществом в одно очко. После выигрыша у «Успеха» «КиТ» поднялся на второе место в турнирной таблице. В другом матче игрового дня встречались команды группы «Б» — УПЭК победил «СаннаБаскет» (44:41) и возглавил турнирную таблицу.

Первая четверть матча «КиТа» и «Успеха» завершилась со счетом 15:9 в пользу баскетболистов «Успеха». Во второй четверти первенствовал «КиТ» (12:10). Третий отрезок игрового времени вновь остался за «КиТом» (19:12). Наконец, в заключительной четвертой четверти со счетом 14:12 победил «Успех».

Во встрече УПЭКа и «СаннаБаскета» первую и четвертую партии выиграли баскетболисты «СаннаБаскета» (13:6 и 15:11 соответственно). Во второй и третьей партиях победу праздновали игроки УПЭКа (15:6 и 12:7), которые теперь единолично лидируют в группе «Б», опережая идущий позади СРЗ-178 на один балл. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации баскетбола Владивостока.

16 ноября состоится очередной матч предварительного этапа. «Баскетклаб», занимающий шестое место в турнирной таблице группы «Б», сыграет с «СаннаБаскетом». Эта встреча пройдет на площадке Краевого дома физкультуры. Начало в 20 часов.