Top.Mail.Ru

Областные власти помогут Благовещенску в решении проблем с системой водоотведения

Сегодня глава Приамурья Василий Орлов принял участие в планерке администрации Благовещенска. Он поднял вопросы, беспокоящие жителей города, и дал властям муниципалитета ряд поручений. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Благовещенска.

Глава региона обратил внимание на необходимость оптимизации работы систем водоотведения. Василий Орлов отметил, что Благовещенск в решении этого вопроса может рассчитывать на помощь правительства области.

Он подчеркнул, что уже выделено более 2,5 млн. рублей для углубления водоотводного канала на Чигиринских полях, что позволит уменьшить нагрузку на ряд улиц микрорайона во время ливней.

По словам Василия Орлова, впереди – большая работа над завершением проекта «Золотая миля». Проект может быть пересмотрен и скорректирован, начнут изыскиваться средства для его реализации.

Глава региона остановился и на благоустройстве столицы Приамурья. Он поручил мэрии проработать вопрос единообразия фасадов строений с крупными застройщиками – это сыграет положительную роль в сохранении и формировании единого облика города, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области. Еще один важный вопрос – застройщики обязаны планировать необходимое количество парковочных мест при строительстве жилья.

Также речь шла о проведении косметического ремонта фонтана на площади им. Ленина, освещении исторических зданий, необходимости благоустройства территории ОКЦ.

Василий Орлов озвучил мнение, касающееся будущего Первомайского и Городского парков Благовещенска.

«Я посещаю разные населенные пункты области, и тема благоустройства парков поднимается очень часто. Благовещенск – это именно тот город, с которого нужно начинать такую работу», — подчеркнул глава региона.

Парки Благовещенска должны пройти определенную модернизацию и получить свой определенный формат. Так, Первомайский парк может позиционироваться как уголок природы и место для маленьких детей, где, в частности, появится контактный зоопарк. Городской парк будет предназначен для более взрослой аудитории, при этом в нем необходимо провести модернизацию имеющихся объектов и аттракционов. В этом вопросе также готово оказать финансовую поддержку региональное Правительство.

«Возможность получить из регионального и федерального бюджетов поддержку наших проектов является очень ценной, большая работа предстоит нам и с Агентством стратегических инициатив, — отметила мэр города Валентина Калита. – Сегодня все управления взяли на контроль озвученные губернатором вопросы. Предстоит уточнение планов по ряду направлений, в частности по текущим вопросам благоустройства парков, а также корректировка планов благоустройства других общественных пространств города с учетом поставленных задач».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика