Top.Mail.Ru

Учёные не нашли отравляющих веществ в сельди, массовую гибель которой зафиксировали около Сахалина

Специалисты предполагают, что причиной гибели стала сложная ледовая обстановка, которая привела к дефициту кислорода в воде.
Специалисты Сахалинского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии не нашли отравляющих веществ в сельди, массоваую гибель которой зарегистрировали а в заливе Пильтун на севере Сахалина. Об этом ТАСС сообщили в лаборатории мониторинга рыбохозяйственных водных объектов института.

«Химический анализ, проведенный нашими специалистами, показал, что уровни и концентрации кадмия, меди и цинка в исследованных пробах находятся ниже предельно допустимых концентраций (ПДК), концентрация свинца — на уровне ПДК. Таким образом тяжелые металлы (свинец, кадмий, медь, цинк) не могли оказать острого токсического воздействия и вызвать массовую гибель тихоокеанской сельди», — отметили в лаборатории.
Члены региональной общественной организации «Экологическая вахта Сахалина» зафиксировали гибель рыбы в середине июня. Ученые предполагают, что причиной этого стала сложная ледовая обстановка, которая привела к дефициту кислорода в воде.

ТАСС

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика