Top.Mail.Ru

День молодёжи отметили в Магадане

Забивака

В воскресенье после небольших изменений, внесенных небесной канцелярией, на Магаданской площади развернулось неповторимое и зрелищное действо. Свою деятельность горожанам и гостям города представили 35 общественных организаций и инициативных групп, работающих с молодежью. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Магадана.

Каждый желающий мог принять участие в викторине, организованной Магаданской областной универсальной научной библиотекой имени
А.С. Пушкина. Дружелюбные питомцы крестьянско-фермерского хозяйства «Эвелина» с радостью общались с участниками фестиваля. Любой мог поиграть в «мега-шашки» и крокет вместе с общественной организацией «Поколение» или же узнать о правилах одной из самых древнейших игр мира – Го, или познакомиться с хип-хоп культурой, посмотреть зажигательные танцы, прислушаться к мотивам фанк-музыки и понаблюдать за работой МС и диджея на площадках брейк студии «Мастак» и танцевального центра «Онлайн». Помимо этого, пейнтбольный клуб «Вежливые люди» предлагал каждому проверить свою меткость, а члены регионального детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» подробно знакомили гостей с устройством российского стрелкового оружия. На площадке «Солнце в помощь» участники фестиваля могли самостоятельно спаять часть солнечной панели и ознакомиться с её устройством.

Параллельно арбат-фестивалю на сцене Магаданской площади в рамках праздничной программы с Днем молодежи горожан поздравил мэр города Юрий Гришан: «Магадан всегда гордился своей молодежью – талантливой, смелой, инициативной. Вы способны осуществить свои самые смелые мечты, покорить самые большие вершины в учебе, профессии, науке, искусстве и спорте. В ваших руках будущее нашего города, региона и страны в целом. Поздравляю всех с праздником! С Днём молодежи!».

На территории города уже несколько лет действует муниципальная программа «Обеспечение жильем молодых семей». В 2018 году в рамках программы уже 43 молодые семьи получили поддержку на улучшение жилищных условий. В день праздника в торжественной обстановке мэр Юрий Гришан вручил свидетельства на получение выплат для приобретения жилья еще 5 молодым парам.

Праздник длился несколько часов. На сцене выступали различные танцевальные коллективы и вокальные исполнители. Отдельно свою программу представили ВИА «Эдельвейс», в репертуаре которых на равных существуют песни в таких стилях, как рок-, поп-музыка, блюз и фанк.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика