Top.Mail.Ru

Новый «молодёжный» арт-объект в Хабаровске пришлось делать антивандальной

Арт-объект

Арт-объект, посвященный Году молодежи в крае, установили на площади имени Ленина в Хабаровске. Композиция представляет собой «антивандальную» конструкцию с изображением логотипа Года молодежи в Хабаровском крае и символики Года добровольца в России. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

Открытие объекта стало стартом праздничных мероприятий, посвященных Дню молодежи. Участников церемонии от имени Губернатора края Вячеслава Шпорта поприветствовал и поздравил зампред Правительства – министр культуры Александр Федосов. 

«Наш край — один из немногих субъектов Российской Федерации, где отмечается и Год волонтера, и Год молодежи. Это не случайно, ведь регион – территория молодых, инициативных людей», — отметил он.

Эскиз логотипа Года молодежи, взятого за основу объекта, разработан жительницей села Ильинка Марией Крючковой. Он представляет собой композицию из цифр и шрифтовой части. По замыслу автора, на эмблеме отражены стилизованные элементы архитектурных сооружений, природных объектов. В логотипе использованы основные цвета флага Хабаровского края –  зеленый и голубой. Также имеются два дополнительных цвета, на которых держится контраст — фиолетовый и оранжевый.

Как сообщили в комитете по молодежной политике, стелла Года молодежи будет находиться на площади на постоянной основе. К следующему году ее ждут преобразования.

Губернатор Вячеслав Шпорт объявил 2018-й год в Хабаровском крае Годом молодежи. Дата частично связана с 25-летним юбилеем со дня образования профильного органа власти. По мнению главы региона, это позволит привлечь внимание общества к проблемам молодежи, послужит стимулом к реализации интересных проектов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика