Top.Mail.Ru

Уже после кемеровской трагедии в одном из торговых центров Магадана попытались подкупить сотрудника МЧС…

Прокуратура Магаданской области признала законным постановление следователя СУ СК России по Магаданской области о возбуждении уголовного дела в отношении работника коммерческой организации, занимающейся разработкой специальных технических условий по согласованию обеспечения пожарной безопасности торгово-развлекательного центра «Идея», передавшего незаконное вознаграждение специалисту ГУ МЧС России по Магаданской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Магаданской области.

Данный факт выявлен 30.06.2018 в ходе оперативно-розыскных мероприятий УФСБ России по Магаданской области, размер взятки за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, а также за общее покровительство и попустительство по службе составил 100 тыс. руб.

При этом, работник ГУ МЧС России по Магаданской области отказался принять незаконное вознаграждение, уведомив о склонении к коррупционному поведению правоохранительные органы.

Взяткодатель задержан по подозрению в совершении покушения на преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 291 УК РФ («дача взятки должностному лицу в значительном размере»), решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ход и результаты предварительного следствия по делу находятся на контроле прокуратуры области.

Уголовный закон в качестве меры ответственности за совершение данного преступления предусматривает штраф в размере до 1 млн. руб., исправительные работы на срок до 2 лет либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика