Top.Mail.Ru

В Хабаровске судебные приставы помогли прорабу восстановиться на работе

Судебные приставы Железнодорожного района г. Хабаровска исполнили решение суда и восстановили в списках работников строительной компании прораба. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

В отделе судебных приставов по Железнодорожному району г. Хабаровска находилось исполнительное производство о восстановлении гражданина Л. на работе в должности прораба одной из строительных компаний г. Хабаровска, из которой он был незаконно уволен.

Как следовало из текста решения суда, мужчина полгода работал на одном объекте, а после по распоряжению директора перешел работать в той же должности на строительство другого объекта. Спустя некоторое время гражданин Л. узнал, что был уволен. Заявление об увольнении мужчина не писал, с приказом об увольнении его не ознакомили, копию приказа и трудовую книжку не выдали. Гражданин Л. посчитал свое увольнение незаконным, поскольку трудовые обязанности он исполнял добросовестно, дисциплинарных взысканий не имел, в связи с чем обратился с иском в суд.

По результатам рассмотрения дела суд признал приказ директора ООО «С» о прекращении (расторжении) трудового договора с гражданином Л. незаконным и принял решение о восстановлении мужчины в ранее занимаемой должности.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выехал на предприятие и вручил представителю должника-организации постановление о возбуждении исполнительного производства и требование о необходимости исполнения требований исполнительного документа, а также сообщил, что в случае неисполнения судебного решения руководство строительной компании может быть привлечено к административной и уголовной ответственности.

Чтобы избежать негативных последствий, руководство ООО «С» через несколько дней издало приказ об отмене приказа об увольнении гражданина Л., тем же приказом мужчина восстановлен в занимаемой должности.

Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика