Украинский депутат принял Федерику Могерини за двух разных людей
Размышляя в прямом эфире телеканала «112 Украина» о коррупции на Украине и реакции на нее представителей Евросоюза он сказал, что «господин Могерини заявил, что только слепой не может видеть изменения, которые происходят на Украине», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.
Телеведущая уточнила, идет ли речь о «госпоже Федерике», добавив, что она госпожа, а не господин. Но депутат решил, что он «перепутал кто что сказал» и присвоил слова «госпожи Федерики господину Могерини».
Ведущая программы на это заметила, что «Федерика Могерини — это один человек», депутат было хотел ей возразить, но замялся и был перебит другим собеседником.
Итальянский политик Федерика Могерини занимает пост верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности с 1 ноября 2014 года.

Добавить комментарий