Top.Mail.Ru

Макрон приедет на полуфинал ЧМ с участием французской сборной


Президент Франции Эмманюэль Макрон прибудет в Россию и будет присутствовать 10 июля на полуфинальном матче чемпионата мира по футболу с участием французской сборной. Об этом сообщил агентству AFP в пятницу Елисейский дворец.

«Президент Макрон будет присутствовать во вторник в России на матче сборной Франции», — говорится в заявлении, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В ходе своего визита в Санкт-Петербург 25 мая Эмманюэль Макрон, отвечая на вопросы журналистов, сообщил, что вернется в Россию и будет присутствовать на матче французской сборной в случае, «если она успешно пройдет через четвертьфинальные матчи». Позже, 20 июня, в ходе поездки по западному региону Бретань Макрон высказал убежденность в том, что французская сборная «располагает отличным потенциалом» и может выиграть чемпионат мира.

Матч Франция — Уругвай

В пятницу Макрон наблюдал за ходом матча против сборной Уругвая вместе с 300 молодыми французскими спортсменами, приглашенными в Елисейский дворец. Это были молодые представители спортивных клубов различных городов столичного региона Иль-де-Франс, в частности Сарселя, Бонди и Сюрена. Матч в Елисейском дворце транслировался на большом экране, установленном в саду президентской резиденции.

Сборная Франции по футболу одержала в пятницу победу над командой Уругвая со счетом 2:0 в матче 1/4 финала чемпионата мира. Встреча прошла в Нижнем Новгороде. Счет в матче на 40-й минуте открыл защитник Рафаэль Варан. На 61-й минуте преимущество французской команды удвоил нападающий Антуан Гризманн.

Второй гол стал следствием ошибки уругвайского вратаря Фернандо Муслеры. Француз не очень сильно ударил из-за пределов штрафной, но голкипер не смог зафиксировать мяч в руках, после чего он залетел в ворота.

В полуфинале сборная Франции сыграет с победителем другого четвертьфинального матча между командами Бразилии и Бельгии, который пройдет позднее в пятницу в Казани (начало — 21:00 мск). Полуфинал с участием французской сборной состоится 10 июля в Санкт-Петербурге.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика