Top.Mail.Ru

Начальник пожарных в Магадане «забрал» у подчиненных часть премии

Теперь его осудят за превышение должностных полномочий

Прокуратура Магадана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя начальника пожарной части № 1. Его считают виновным в превышении должностных полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства. Это ч. 1 ст. 286 УК РФ, — передает ДВ – РОСС со ссылкой на помощника прокурора Магаданской области по связям со СМИ и общественностью Анну Стовба.

По ее словам, на предварительном следствии установили, что преступления он совершил осенью прошлого года, когда исполнял обязанности начальника пожарной части № 1.

Чтобы сделать ремонт в здании пожарной части № 1, он потребовал от подчиненных сдать ему часть планируемой к выплате премии. В случае неповиновения, угрожал, что создаст неблагоприятные условия для работы и не включит работников в рапорт о премировании личного состава.

Пожарные выполнили его указание и передали свыше 1 455 тыс. рублей.

-Действия исполняющего обязанности начальника пожарной части № 1 ГУ «1 отряд ФПС по Магаданской области» существенно нарушили права и законные интересы работников пожарной части на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации, гарантированные ст. 37 Конституции РФ, -сообщила Анна Стовба.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направили в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика