Top.Mail.Ru

Новое колесо обозрения запустили в Якутске

Колесо обозрения

В Парке культуры и отдыха Якутска в пятницу торжественно запустили новое 40-метровое колесо обозрения. С запуском нового аттракциона жителей и гостей столицы поздравил врио главы республики Айсен Николаев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Якутии.

«Ещё будучи главой города, я согласовывал с инвесторами условия, на которых проект должен быть реализован. Уверен, что и в дальнейшем наш парк будет развиваться благодаря инвестициям частного бизнеса», — сказал Айсен Николаев. Он отметил важность муниципально-частного партнерства для развития парка.

Вместе с Айсеном Николаевым первыми насладились видами северной столицы с высоты птичьего полета воспитанники детского дома «Берегиня» и ребятишки из многодетных семей.

Новое колесо обозрения рассчитано на 108 пассажиров в 18 кабинках вместимостью по 6 человек. 12 из них закрытого типа и оснащены кондиционерами и обогревателями. Аттракцион может работать при температуре от -30 до +40 градусов. Две кабинки считаются повышенной комфортности. На новом колесе обозрения установлено световое оформление.

Стоимость билета составляет от 150 до 200 рублей.

Первое 27-метрое колесо обозрения установили в городском парке в 1983 году. Аттракцион прослужил жителям и гостям Якутска 35 лет.

Инвесторами нового 40-метрового колеса обозрения выступили ООО «Туймаада Парк» и группа компаний «Сэттэ».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика