Top.Mail.Ru

Дмитрий Певцов отмечает 55-летний юбилей сольным концертом на сцене «Ленкома»


Актер театра и кино, народный артист России Дмитрий Певцов отмечает в воскресенье 55-летний юбилей сольным концертом «Неожиданно55» на сцене Московского театра «Ленком», где служит уже более четверти века. Об этом сообщили в пресс-службе «Ленкома».

Программа празднования продолжится в понедельник, 9 июля, когда Певцов даст второй концерт. «Билеты на оба выступления юбиляра давно и полностью раскуплены», — отметила представительница пресс-службы «Ленкома», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Сам Певцов рассказал журналистам, что в программу сольных концертов включил песни Владимира Высоцкого, Микаэла Таривердиева, Александра Вертинского, Исаака Дунаевского и других любимых авторов. По словам артиста, каждая песня так или иначе связана с определенным периодом его биографии.

«Это будет очень откровенный разговор со зрителями», — заверил Певцов, добавив, что предстоящие концерты — благодарность всем тем, кто важен в его жизни.

Судьба актера

Дмитрий Певцов родился 8 июля 1963 года в Москве в семье заслуженного тренера СССР по пятиборью Анатолия Певцова и спортивного врача Ноэми Роберт. В 1984 году закончил актерский факультет ГИТИС. Затем проходил срочную службу в армии, играя на сцене Центрального академического театра Советской армии. Работал в Театре на Таганке, с 1991 года служит в «Ленкоме».

На сегодняшний день он занят в семи постановках родного театра: у него главные роли в спектаклях «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Аквитанская львица», «Женитьба» и, конечно, в легендарном «Юноне и Авось», где в образе графа Резанова он сменил Николая Караченцова. В этом сезоне Певцов сыграл одну из главных ролей (принц Уэльский) в премьере «Фальстаф и принц Уэльский» (вольная сценическая фантазия на темы шекспировских комедий и трагедий в постановке Марка Захарова).

На его счету также более 30 фильмов и около 20 телесериалов, в которых он снимался. Певцов признается, что занятость делом, востребованность в профессии помогли ему преодолеть смерть старшего сына Даниила, которого не стало 3 сентября 2012 года.

У актера есть младший сын Елисей, которому 7 августа исполнится 11 лет, и жена, актриса Ольга Дроздова. Вместе с супругой они создали студию «ПевцовЪ-театр» на базе студенческого курса в Институте современного искусства, в котором преподают.

Кроме того, уже много лет Дмитрий Певцов работает на эстраде — выступает с концертами с группой «Певцов — оркестр», что в очередной раз намерен сделать и в день своего 55-летия.

Поздравление Марка Захарова

В качестве поздравления худрук «Ленкома», народный артист СССР Марк Анатольевич Захаров признался, что Певцов для него — «личность очень дорогая, прекрасная, талантливая». «А сейчас он для меня одно из главных действующих лиц театра «Ленком», — подчеркнул худрук.

«Певцов в жизни мужчина, энергичный, волевой, вызывающий у меня, и не только меня, — симпатию, и очень глубокую. Свое обаяние из жизни он очень умело переносит на экран и на сцену нашего театра», — заявил он.

Захаров не скрыл, что поначалу несерьезно относился к увлечению Певцова пением. «Но сейчас я понимаю, что это хорошо, — это токи, гипнотическое воздействие в зал», — пояснил режиссер «Дмитрий Анатольевич [Певцов] убедил меня, что это необходимо для его актерского прогресса, чего я ему желаю от всей души», — заключил Захаров.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика