Top.Mail.Ru

Более 9000 составов отправили по железнодорожному маршруту Китай — Европа

По состоянию на конец прошлого месяца в рамках грузовых ж/д перевозок Китай — Европа было отправлено в общей сложности более 9000 составов, сообщили в понедельник информагентству «Синьхуа» в Китайской железнодорожной корпорации (КЖК). Об этом передает ДВ-РОСС.

С момента запуска первого рейса в 2011 году, поезда доставили 800 тыс. единиц двадцатифутового эквивалента товаров, курсируя между 48 китайскими и 42 европейскими городами, показывают данные КЖК.

На протяжении семи с лишних лет грузовые ж/д перевозки укрепляют связи между китайскими и европейскими городами и стимулируют их торгово-экономическое взаимодействие.

Инженер Китайской железнодорожной контейнерной транспортной корпорации Чжан Вэй сказал, что он стал свидетелем развития грузовых перевозок Китай — Европа, наблюдая за неуклонным ростом числа отправляющихся из мегаполиса Чунцин на юго-западе Китая поездов.

По информации КЖК, если в прошлом году по маршрутам Китай — Европа было отправлено больше 3000 грузовых составов, то в текущем году показатель вырастет до 4000.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика