Top.Mail.Ru

В Благовещенске пройдёт плановый ремонт тепловых сетей

Благовещенск

В филиале «Амурская генерация» реконструируют два участка тепломагистрали №4 СХПК «Тепличный» общей протяженностью 740 метров. Параллельно энергетики Благовещенской ТЭЦ проведут ежегодный плановый текущий ремонт всей тепловой магистрали. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Благовещенска.

По информации пресс-службы филиала «Амурская генерация» АО «ДГК», в ходе реконструкции специалисты подрядной организации ООО «ФСК «Энергосоюз» произведут замену трубопроводов с увеличением диаметра с 600 на 800 мм, заменят строительные конструкции и поднимут участки теплотрассы на более высокую отметку. Протяженность участков тепломагистрали, на которой заменят трубопровод в этом году, составит 596 метров по улице Промышленная и 144 метра по улице Тепличная. Подготовку к реконструкции специалисты начали неделей ранее. На сегодняшний день специалисты уже демонтировали паропровод и смонтировали его по временной схеме для производства дальнейших работ. Кроме того, в рамках текущего ремонта тепловой «ветки» специалисты цеха тепловых сетей Благовещенской ТЭЦ проведут ревизию всей запорной арматуры и сальниковых компенсаторов, часть оборудования заменят. Будет проведена диагностика состояния металла трубопроводов, обнаруженные неполадки устранят.

Благовещенцев информируют, что в связи с проведением технических мероприятий 16 июля в 8:00 будет прекращена подача горячей воды в дома, расположенные в следующих районах города: Плодопитомник, районы ООО «Тепличный», АО «Молочный комбинат «Благовещенский» и погранотряда (воинская часть № 2068), жилые дома между ул. Тепличная и ул. Василенко от Игнатьевского шоссе до района расположения ООО «Тепличный», жилые дома Микрорайона «Солнечный» и жилые дома «АНК». Возобновят подачу горячей воды 29 июля.

Программа по реконструкции магистральных тепловых сетей Благовещенской ТЭЦ начата в 2011 году в рамках программы по техническому присоединению. За это время энергетики обновили более 3,5 км трубопроводов в двухтрубном исчислении на 9 участках магистральных тепловых сетей Благовещенска. На реализацию этого проекта в прошлом году филиал затратил более 75 млн рублей, в 2018 году на реализацию проекта запланировано 32 млн рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика