Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае судебные приставы взыскали с организации почти 400 тысяч рублей долгов по зарплате

Судебные приставы отдела судебных приставов по Ванинскому району взыскали с организации «Б» задолженность по заработной плате, денежную компенсацию за нарушение сроков выплаты заработной платы и компенсацию морального вреда в общей сумме около 390000 рублей в пользу гражданина П, который добросовестно выполнял свои рабочие обязанности. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Гражданин П. исправно трудился в данной организации, однако когда должник перестал производить выплату заработной платы своевременно, ему пришлось обратиться в суд. Судья, рассмотрев дело по существу, решил взыскать с организации «Б» денежную сумму около 390 000 рублей в пользу гражданина П.

В связи с этим судебными приставами отдела судебных приставов по Ванинскому району было возбуждено исполнительное производство. В процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, руководитель организации «Б» был уведомлен о возбужденном исполнительном производстве и обязанности оплатить задолженность.

Также судебный пристав-исполнитель довел до руководителя информацию о юридических последствиях, которые могут наступить в случае отказа от добросовестного исполнения законных требований суда. В частности, судебным приставом-исполнителем в отношении организации-должника могут быть вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора, об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации. Также руководитель организации-должника был предупрежден о возможности привлечения его к административной и уголовной ответственности.

Не желая наступления обременяющих ограничений и испугавшись ответственности, а также применения других возможных мер принудительного исполнения, руководитель организации-должника оплатил всю сумму задолженности в общем размере около 390 000 рублей. Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика