Top.Mail.Ru

Сахалинская область в своем павильоне на ВЭФ-2018 отразит идею моста на материк


Мост на искусственный остров станет частью павильона Сахалинской области на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) в этом году. Как сообщает в понедельник пресс-служба регионального правительства, таким образом решено реализовать в конструкции идею строительства моста с Сахалина на материк.

«Экспозиция региона отразит идею строительства моста между островом Сахалин и материком. Роль транспортного перехода сыграет сооружение понтонного типа, которое свяжет павильон с искусственным островом на озере, расположенном неподалеку. На переправе будет размещен макет скоростного поезда», — говорится в сообщении, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Само здание сахалинской экспозиции будет построено в виде двух гигантских морских волн, набегающих на сушу. Внутри расположатся выставочные залы «Экономика» и «Спорт и туризм» с девятью презентационными зонами.

Как заявил в начале июля заместитель главного инженера Дальневосточной железной дороги Сергей Дрокин, специалисты планируют к декабрю 2018 года подготовить технико-экономическое обоснование перехода между Сахалином и материком. Его расчетная пропускная способность составит 39 млн т в год. В настоящее время этот показатель составляет только 1,5 млн т. Одновременно прорабатывается вопрос с РАО «ЕЭС России» об объединении островной и материковой энергосистем.

Проект строительства мостового перехода между континентом и Сахалином в двух вариантах — мост или тоннель — включен в государственную стратегию развития транспортной системы России. Сейчас приоритетным является проект железнодорожного моста через пролив Невельского, однако рассматриваются проекты тоннеля или дамбы. Всего длина железнодорожной связи должна составить 580 км

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика