Top.Mail.Ru

Дизайнер-подросток из Владивостока одержала победу во всероссийском проекте «Поколение М»

Владивосток, РФ – Четырнадцатилетняя Елизавета Рослик из Владивостока стала победительницей конкурса по направлению fashion всероссийского благотворительного проекта компании МТС «Поколение М». Осенью она отправится в Москву на стажировку к известному российскому кутюрье Юлии Далакян, передает ДВ — РОСС.

Этой весной ведущий телекоммуникационный оператор в России МТС совместно с администрацией Приморского края и администрацией города Владивостока запустили в регионе масштабную просветительскую программу в сфере моды для талантливых детей и подростков в рамках всероссийского творческо-благотворительного проекта «Поколение М». В конкурсе приняли участие юные модельеры в возрасте от 11 до 18 лет, загрузив на сайт pokolenie.mts.ru сотни эскизов. А чтобы поддержать и вдохновить участников, в мае Владивосток посетила куратор проекта, известный российский дизайнер Юлия Далакян, которая провела мастер-класс для ребят, а также представила собственную коллекцию в Дальневосточном федеральном университете на масштабном шоу «FashionDay Поколения М». Там же дипломы и подарки получили победители регионального этапа конкурса.

Накануне наставник проекта назвала имена финалистов всероссийского конкурса «Поклонения М» по направлению fashion, и первое место заняла четырнадцатилетняя Елизавета Рослик из Владивостока. В подарок от МТС Лиза получит поездку в Москву на стажировку в модном доме Юлии Далакян, где в течение двух недель будет работать рука об руку с кутюрье.

«Я следила за новостями проекта «Поколение М» на официальной странице в ВКонтакте, и оттуда узнала о своей победе. Это сильные эмоции: и радость, и удивление, что из тысяч эскизов со всей страны выбрали именно мою работу, ведь я занимаюсь в художественной школе только второй год. Потом пришло волнение, ведь приз – это стажировка у Юлии Далакян. Мы с мамой давно следим за ее творчеством, по телевизору всегда смотрели ее показы, а сейчас я буду учиться у Юлии! Это почетно для меня», — рассказала Лиза Рослик, победительница проекта «Поколение М».

«Я искреннее поздравляю Лизу с победой и уверена, что во время стажировки она получит новый опыт, вдохновение, расширит свои горизонты и обретет новые мечты. При этом очень важно, что ее пример – прямая иллюстрация того, как проект «Поколение М» делает творческое развитие доступным для каждого ребенка, вне зависимости от того, где он живет, или сколько зарабатывают его родители. На сайте pokolenie.mts.ru дети могут бесплатно смотреть мастер-классы известных российских наставников по 15 направлениям и благодаря этому развивать свой талант, участвовать и побеждать в конкурсах. Все что для этого нужно – доступ в интернет», — сказала Евгения Сысоева, директор филиала МТС в Приморском крае.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика