Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае транспортные полицейские проводят профилактическую операцию «Подросток»

В здании железнодорожного вокзала станции Вяземская сотрудники транспортной полиции и железнодорожники организовали познавательное мероприятие для детей.

Инспектора отделения по делам несовершеннолетних Линейного отдела полиции на станции Бикин Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте совместно с представителями ОАО «РЖД» организовали для ребят пришкольного лагеря средней школы №20 города Вяземский познавательную экскурсию, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции.

Перед началом экскурсии инспектор отделения по делам несовершеннолетних провела с ребятами профилактическую лекцию. Она напомнила детям, как важно соблюдать правила поведения на объектах железнодорожного транспорта и никогда их не нарушать. В игровой форме ребята повторили основные правила поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Во время мероприятия представители железной дороги и стражи правопорядка рассказали ребятам об истории становления вокзального комплекса в родном городе. После чего, мальчишки и девчонки посоревновались в конкурсе «Военное письмо». Каждому из ребят было предложено сложить лист бумаги в виде фронтового письма – треугольник. Это задание оказалось интересным, увлекательным и отнюдь не легким, но все участвующие справились с заданием.

В завершении экскурсии дети задали массу вопросов, на которые получили подробные ответы. Также полицейские раздали ребятам красочные буклеты с памятками о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта.

По словам присутствующих на экскурсии педагогов, подобные профилактические мероприятия формируют у детей правильную правовую культуру и знания, прививают осознание общечеловеческих ценностей, помогают уберечь их от необдуманных поступков и предостеречь от ситуаций, в которых подростки сами могут стать жертвами преступлений. В конце мероприятия состоялась фотосессия в здании железнодорожного вокзала.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика