Top.Mail.Ru

Новую амбулаторию в сахалинском селе Яблочное построят до конца августа 2018 года

Стройплощадка

Депутат областной Думы Игорь Осипенко принял участие в работе выездного совещания в селе Яблочное Холмского района. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Сахалинской областной думы.

Оно состоялось прямо на строительной площадке новой амбулатории.

Игорь Осипенко вместе с депутатом Собрания муниципального образования «Холмский городской округ» Ниной Ушаковой, главным врачом ГБУЗ «Холмская ЦРБ» Светланой Мищенко и представителем подрядчика «Ипотечное агентство» осмотрели объект и обсудили сроки введения в эксплуатацию здания новой амбулатории.

Представитель подрядчика сообщил, что объект планируется ввести в эксплуатацию до 30 августа нынешнего года.

Долгое время медицинские работники и пациенты сельской амбулатории были вынуждены находиться в аварийном помещении, рискуя своим здоровьем. Поэтому строительство нового здания стало жизненно необходимым.

— Своего здания амбулатории в селе Яблочное никогда не было. Пациентов более 10 лет принимали просто в приспособленном помещении, — сказал Игорь Осипенко. — Здание, в котором раньше располагалось медучреждение, построено еще в 1953 году. Естественно, что со временем стала протекать крыша, по стенам пошли трещины. Коллектив как мог своими силами поддерживал его состояние.

Сейчас, на время строительства, жители села вынуждены обращаться за медицинской помощью в районный центр. Особенно это тяжело для пожилых и больных людей. Но уже совсем скоро сельчане смогут приходить в новую амбулаторию, и получать необходимую необходимое лечение в светлом и удобном помещении.

Новую амбулаторию возвели благодаря областной программе «Развитие здравоохранения Сахалинской области на 2014-2020 годы». Это будет небольшое здание и как обещают строители, — современное и комфортное для жителей и медицинского персонала.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика