Top.Mail.Ru

На Сахалине начали готовиться к национальному финалу чемпионата Worldskills Russia

Расходные материалы

Вчера в область прибыли комплекты для компетенции мобильная робототехника. В них вошли ноутбуки, моноблоки и робототехнические конструкторы с комплектующими голландского производства для старших участников и юниоров. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

— Данное оборудование после чемпионата останется в области и будет большим подспорьем в обучении будущих инженеров и в подготовке специалистов для мобильной робототехники и мехатронике, — рассказала Лидия Даниленко, проректор по дополнительному образованию института развития образования Сахалинской области (ИРОСО). — По оценке наших технических экспертов, оно обладает качественными чувствительными датчиками с минимальной погрешностью. Приобрести их за свои средства ни одно образовательное учреждение региона не смогло бы.

Чемпионат «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» можно назвать стартовой площадкой улучшения материально-технической базы любого учебного заведения островной области, принимающего у себя конкурсантов. На новом и современном оборудовании ребята получают больше возможностей совершенствовать свои инженерно-технические навыки.

Специалисты ИРОСО приступили к изучению технической документации поступившего оборудования. Самым сложным для юных инженеров, отмечают они, будет программирование собранной конструкции на выполнение поставленных задач.

Чемпионат «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» пройдет в Сахалинской области с 8 по 12 августа. Ожидается, что участие в нем примут 3,5 тысячи студентов из разных регионов страны, которые выбрали для себя рабочие профессии. Они будут демонстрировать навыки в 62 профессиональных компетенциях.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика