Top.Mail.Ru

Рассмотрение проекта пенсионной реформы должно быть «пакетным», считают хабаровские профсоюзы

16 июля председатель союза «Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов» Галина Кононенко выступила на внеочередном заседании Законодательной думы Хабаровского края, на котором рассматривался вопрос о проекте федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначений и выплаты пенсий». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов.

«Профсоюзы России в числе первых высказали аргументированное экспертное мнение о том, что законопроект несет риски для работников и пенсионеров. В выступлениях ряда депутатов Законодательной Думы Хабаровского края сегодня прозвучали все те опасения, о которых профсоюзы высказываются на разных площадках. С нашей точки зрения тревоги и волнения граждан обусловлены неопределенностью своего будущего. Отсутствует финансово-экономическое обоснование, подтверждающее реальное и качественное улучшение положения пенсионеров, а также продуманность и эффективность мер, связанных с необходимостью повышения пенсионного возраста. По мнению профсоюзов, рассмотрение проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» должно быть «пакетное» с учетом проблем и рисков, возникающих в этой связи для работников и пенсионеров. Мы считаем, что запускать к рассмотрению в Госдуме этот законопроект нужно одновременно с пакетом проектов иных законов и нормативных правовых актов, связанных с развитием экономики, рынка труда, преобразованию в социальной сфере, улучшению благосостояния граждан, качеству и доступности медицины и других сопутствующих решений. Сама пенсионная система требует дальнейшего реформирования, соответствующие предложения профсоюзами сформулированы», — заявила Галина Кононенко.

Эта позиция профсоюзов изложена в обращения ФНПР к заместителю Председателя Правительства РФ Т.А. Голиковой, в секретариат Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Категорическое несогласие с законопроектом о повышении пенсионного возраста в данной редакции высказали представители Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов (ТООП) Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

По итогам рассмотрения проекта постоянный комитет краевой Закдумы по защите населения и здравоохранения решил рекомендовать Законодательной думе Хабаровского края поддержать концепцию указанного проекта ФЗ исходя из необходимости обеспечения сбалансированности и долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы РФ; продолжить обсуждение указанного проекта ФЗ, по итогам которого обобщить поступившие от граждан и общественных организаций замечания и предложения к указанному проекту федерального закона и направить их в Государственную думу Федерального Собрания РФ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика