Top.Mail.Ru

Автопробег лесных пожарных сделает остановку в Хабаровске

Автопробег лесных огнеборцев стартовал 26 мая 2018 года с Красной площади, открывая эстафету культурных и социально-значимых программ и проектов в городах России. 17 августа 2018 года Хабаровск станет одним из пунктов на маршруте международного автопробега «Москва – Владивосток – Токио», сообщили в управлении лесами правительства Хабаровского края.

Автоколонна, украшенная флагами, следует через 40 больших и малых городов России, среди которых Сергиев Посад, Барнаул, Горно-Алтайск, Кемерово, Красноярск, Улан-Удэ, Чита, Сковородино, Шимановск, Благовещенск, Биробиджан, Хабаровск, Уссурийск, Хасан, Находка и Владивосток.

— Пожарные парашютисты и десантники-пожарные ФБУ «Авиалесоохрана» в ходе пробега будут встречаться с местным населением, объясняя людям опасность поджигания травы, проведут мастер-классы о соблюдении правил пожарной безопасности в лесу, продемонстрируют свое оборудование и снаряжение, а также уникальные фотографии борьбы с огненной стихией, — рассказали в управлении лесами правительства Хабаровского края.

Во время посещения городов участниками автопробега будут реализовываться различные программы. В рамках программы «Год добровольца и волонтера в России» проходят мероприятия по повышению социальной активности населения регионов, в том числе в области охраны лесов от пожаров, популяризации добровольческого движения. Федеральная информационная кампания «Останови огонь!» будет способствовать информированию населения о запрете выжигания сухой травы и соблюдении правил пожарной безопасности в лесу.
Напомним, в Хабаровском крае продолжается реализация федерального закона о добровольной пожарной охране. На сегодняшний день в регионе действует 4 общественных учреждения добровольной пожарной охраны, которыми в 146 населенных пунктах созданы территориальные подразделения общей численностью 812 человек. В данный момент готовятся документы для создания учебного пункта на базе общественного учреждения пожарной охраны в районе имени Лазо.

Источник — Управление лесами правительства Хабаровского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика