Top.Mail.Ru

В первом полугодии бюджет Владивостока пополнили более 4 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов

В бюджет города в 1 полугодии поступило налоговых и неналоговых доходов на общую сумму более 4 миллиардов рублей. Об этом было заявлено на совещании в администрации города, где рассмотрели меры по выполнению плана доходов бюджета Владивостока в 2018 году, а также обсудили прогноз доходов на 2019 год, плановый период 2020-2021 годы и вопросы улучшения качества планирования, передает ДВ — РОСС.

Прошло заседание под председательством заместителя главы администрации Натальи Зубовой.
«По состоянию на 1 июля налоговые и неналоговые доходы в городской бюджет поступили в сумме 4 195,9 млн. рублей, — сообщила заместитель начальника управления финансов – начальник отдела по доходам Наталья Тихонова. — Это 45,6 % от годового плана, который составляет 9 195,7 млн. рублей. Тем роста к аналогичному периоду прошлого года составил 99,8 %. Налоговые доходы составили 3 225,5 млн. рублей, неналоговые – 970,4 млн. рублей».

Напомним, все доходы, которые поступают в городской бюджет, делятся на налоговые и неналоговые.
К налоговым доходам бюджета города относятся такие налоги, как НДФЛ, земельный налог, налог на имущество физических лиц, ЕНВД и другие.
Неналоговые – это доходы от использования и продажи имущества, находящегося в муниципальной собственности, а также доходы от платных услуг, оказываемых казенными учреждениями, и ряд других. Например, одним из основных администраторов таких налогов во Владивостоке является управление муниципальной собственности (УМС). Как сообщил присутствующий на совещании начальник управления Андрей Елькин, по линии УМС в бюджет города за 1 полугодие поступило 245,9 млн. рублей. Большая часть средств (около 98 млн. рублей) – это доходы от аренды помещений. Почти 90 миллионов получены от реализации муниципального имущества.
Еще одним крупным администратором неналоговых поступлений в бюджет Владивостока является управление содержания жилищного фонда. По этому управлению выполнение плана за 6 месяцев года составило 33,9 млн. рублей.
Также о пополнении городского бюджета отчитались представители управления дорог и благоустройства, МКУ «Административно-диспетчерский центр города Владивостока», управления наружной рекламы и информации и управления по взаимодействию с правоохранительными органами.
Всем главным администраторам, иным органам мэрии и учреждениям рекомендовано принять меры к выполнению плана года, а также своевременно вносить предложения о его корректировке, как только становится известно о дополнительных доходах и появились для этого основания. Чтобы была возможность своевременно произвести все необходимые процедуры для финансирования расходов в 2018 году, в том числе подготовить и провести торги, оформить документацию.
«Необходимо также обратить внимание на дебиторскую задолженность, продолжить работу по ее снижению и принятию мер по предотвращению её образования», — подчеркнула Наталья Зубова.
О важности не только своевременного пополнения бюджета, но и его увеличения не раз подчеркивал глава города Виталий Веркеенко.
«Основной задачей администрации я вижу увеличение городского бюджета. Необходимо перейти от бюджета сохранения к бюджету развития».
Виктория Лебединец

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика