Top.Mail.Ru

Начались выплаты вкладчикам банка «Таатта»

Сегодня, 18 июля, начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам кредитной организации банк «Таатта». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Якутии.

Как отметили в Агентстве по страхованию вкладов, приём заявлений о выплате страхового возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплаты вкладчикам осуществляются с 18 июля 2018 г. по 18 июля 2019 г. через ПАО Сбербанк, ПАО КБ «Восточный», ПАО «Почта Банк» и РНКБ Банк (ПАО), действующие от имени Агентства и за его счёт в качестве банков-агентов.

Каждый из банков-агентов уполномочен проводить выплату возмещения только определённой группе вкладчиков.

К примеру, ПАО Сбербанк будет осуществлять выплаты страхового возмещения двум категориям вкладчиков Банка «Таатта»: во-первых, всем вкладчикам, имеющим вклады (счета), открытые для осуществления предпринимательской деятельности во всех регионах страны кроме Республики Крым и города федерального значения Севастополя; во-вторых, вкладчикам, имеющим вклады (счета), открытые не для осуществления предпринимательской деятельности, фамилии которых начинаются на буквы А – О во всех регионах, кроме Республики Крым, города федерального значения Севастополя и города Уяра Красноярского края.

Руководитель смены контактного центра ПАО Сбербанк Ксения Федотова подтвердила, что банк начнёт осуществлять выплаты сегодня.

«Имеется официальная информация, что с 18 июля 2018 года начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам кредитной организации Банк «Таатта», в том числе и индивидуальным предпринимателям. «Сбербанк» будет производить выплаты в Москве, в Красноярском крае, Приморском крае, в Ростовской области, в Республике Саха (Якутия) и в Республике Хакасия. Период выплат – с 18 июля текущего года по 18 июля 2019 года включительно с возможностью продления», – пояснила представитель Сбербанка.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика