Top.Mail.Ru

Справка: что делают на первом этапе лечения алкоголизма

Алкоголь

Алкоголизм — это излечимое заболевание, и многие программы лечения и подходы доступны для поддержки алкоголиков, которые решили получить помощь.

Независимо от того, как кто-то диагностируется как зависимый от алкоголя или, как они поняли, что у них серьезная проблема с алкоголем, первым шагом к лечению является искреннее желание получить помощь. Алкоголикам, оказавшимся под давлением со стороны общества, редко удается добиться успеха в долгосрочной перспективе.

Даже многие алкоголики, которые ищут лечение по собственному желанию, имеют по крайней мере один рецидив, прежде чем они получат долгосрочную трезвость. Для тех алкоголиков, у которых есть сильная мотивация бросить пить, рецидив может быть просто ударом на пути к выздоровлению, но для тех, кто менее привержен, это может быть поводом вернуться к прежнему образу жизни.

Алкоголь

Почти все алкоголики, которые были хроническими, тяжело пьющими, испытывают некоторый уровень симптомов, когда они внезапно перестают пить. Эти симптомы могут варьироваться: путаница, галлюцинации, судороги, вегетативная нестабильность. Сильно пьющие, которые решили бросить пить, сначала должны обратиться за медицинской помощью.

Приблизительно 95 процентов алкоголиков испытывают умеренные «симптомы трезвости», которые могут лечиться в амбулаторных условиях, но пять процентов из них испытывают серьезные проблемы и должны лечиться в стационаре — http://narkodetox.ru/zapoy-statsionar — или в учреждении, которое специализируется на детоксикации.

Детоксикация включает воздержание от алкоголя в контролируемой среде и тщательный мониторинг жизненно важных показателей. В некоторых случаях лечение детоксификацией также может включать введение транквилизаторов, таких как валиум, либриум, ативан или серакс).

Процесс детоксикации от алкоголя занимает три-семь дней, после чего зависимость от алкоголя становится в основном психологической, а не химической. Цель после детоксикации — предотвратить рецидив чрезмерного употребления алкоголя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика