Top.Mail.Ru

Вопрос с обеспечением Тигильского района топливом должен быть решен в кратчайшие сроки — губернатор Камчатского края

Владимир Илюхин в рамках рабочей поездки в Тигильский район провел совещание на тему подготовки к отопительному сезону в населенных пунктах, а также оценил ход строительства 12-квартирного дома. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края.

Один из главных вопросов, на который обратил внимание губернатор, — возможные риски по несвоевременному обеспечению углем местных котельных. На сегодняшний день эти риски связаны с организацией разгрузочных работ, которые осуществляют «Камчатское морское пароходство» и «Южные электрические сети Камчатки». На совещании, где в том числе присутствовали представители коммерческих структур, Владимир Илюхин поручил администрации муниципального района, которая отвечает за подготовку к отопительному сезону, проработать варианты выхода из сложившейся ситуации и решить проблему обеспечения сел топливом и получить паспорта готовности в кратчайшие сроки.

«Задача у всех нас одна – своевременно обеспечить людей теплом и должным образом подготовиться и провести отопительный сезон. Других вариантов быть не может. Затягивать сроки разгрузочных работ недопустимо, на это я обращаю внимание всех участников сложившейся ситуации. И в этой части администрация района должна понимать меру своей ответственности», — сказал по итогам совещания губернатор.

Также Владимир Илюхин оценил ход строительства 12-квартирного дома в селе Тигиль, которое ведется с серьезным отставанием от плановых сроков.

«Краевое правительство, со своей стороны, своевременно выделяет муниципалитету средства, необходимые для окончания работ. Несмотря на наличие финансирования, в настоящее время, как мы видим, работы фактически не выполняются. К сожалению, муниципальные власти не контролирют ход строительства должным образом», — рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Тимофей Смирнов.

Губернатор подчеркнул, что районные власти должны занять в этом вопросе более жесткую позицию, а претензионную работу по отношению к подрядчику, нарушающему строки строительства, проводить не формально, а применяя реальные санкции за невыполнение или несвоевременное выполнение работ. Строительство 12-квартирного жилого дома должно быть завершено в 3 квартале 2019 года.

В целом Владимир Илюхин по итогам рабочей поездки поручил администрации района активизировать работу по решению проблемных вопросов. Это касается не только строительства и подготовки к отопительному сезону, но и в целом благоустройства сел и создания более комфортных условий для жителей Тигильского района.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика