Top.Mail.Ru

Международный забег на высоту 337 метров по лестнице Останкинской телебашни прошел 21 июля

В состязании по вертикали приняли участие 29 профессиональных легкоатлетов из 12 стран мира.

Участники преодолели 1704 ступеней по узкой винтовой лестнице внутри телебашни, прежде чем достигли смотровой площадки на высоте 337 метров. Стартовали спортсмены по очереди: сначала мужчины, затем женщины. На руке каждого участника был электронный браслет, чтобы точно зафиксировать время, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Останкинская телевизионная башня в Москве — самое высокое свободно стоящее сооружение в Европе и России и одно из самых высоких в мире. Высота постройки составляет 540 метров, все ее этажи связывает металлическая лестница.

С 1990-х годов на башне регулярно устраиваются забеги по лестнице до высоты 337 метров. Пока рекорд скорости подъема принадлежит российской спортсменке Татьяне Шейгас, которая преодолела дистанцию за 11 минут 55 секунд.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика