Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой. Глава профсоюза игроков КХЛ: ситуация в «Адмирале» с долгами перед бывшими игроками близка к нормализации

Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко рассказал о ситуации с выплатой долгов у клубов лиги. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Sports.ru.

– Как оцените ситуация с выплатами зарплат за месяц до старта очередного регулярного чемпионата КХЛ?

– В целом она позитивная, лучше, чем два-три года назад.

– Кто входит в сезон с долгами? Московское «Динамо», предшественник которого признан банкротом, «Адмирал» и «Торпедо»?

– Давайте по порядку. В случае с АНО «ОХК «Динамо» проделана большая работа, 20 июля в интересах игроков нами подано заявление в Арбитражный суд для вступления в реестр кредиторов.

По итогам процедуры банкротства данного АНО конкурсный управляющий определит конкурсную массу арестованной собственности, которая пойдет на погашение долгов.

В общем есть свет в конце туннеля.

По «Динамо» из Балашихи нашими оппонентами подана апелляция, но и там есть надежда, что часть долгов перед игроками в ходе процедуры банкротства удастся погасить.

– Что с Владивостоком и Нижним?

– Той части игроков «Адмирала», дела которых мы ведем и которые покинули клуб в середине прошлого сезона, клубом предоставлен детальный план погашения долгов. Он принят, ситуация близка к нормализации.

Если говорить о Нижнем Новгороде, то недавно общался с новым руководителем клуба Яном Голубовским. С игроками с двусторонними контрактами клуб рассчитался.

С хоккеистами, у которых договоры односторонние, есть некоторые задолженности за один-два месяца.

У игроков имеется понимание процессов, которые происходят в «Торпедо», есть определенные сторонами даты. Для нас это самое главное.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика