Top.Mail.Ru

Из Китая в Приморье приедут более 400 молодых музыкантов

Второй Международный открытый музыкальный чемпионат пройдет во Владивостоке на базе кампуса Дальневосточного федерального университета с 31 июля по 1 августа.

C 2009 года международный культурный центр Шеньяна (КНР) проводит ежегодный музыкальный фестиваль в таких странах, как США, Австралия, Южная Корея при поддержке и участии мэрии городов-организаторов и правительств регионов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

В 2017 году фестиваль впервые прошел в России. Более 400 ребят из 22 провинций Китая и конкурсанты из Приморского края приняли участие в мероприятии, которое состоялось во Владивостоке. Победителям в 10 номинациях были вручены денежные вознаграждения, ценные призы, кубки, дипломы и сертификаты.

Основная задача чемпионата – развитие детского и молодежного культурного обмена между Россией и Китаем. В мероприятии этого года планируют принять участие 400 конкурсантов из КНР и около 200 ребят из Приморского края и других регионов Дальнего Востока в возрасте от 6 до 25 лет в номинациях: вокал, хореография и балет.

Как отметила директор краевого Туристско-информационного центра Дарья Гусева, социальные мероприятия, организованные на международном уровне, повышают статус Приморского края как событийной площадки и способствуют развитию межкультурных отношений.

«Принимая во внимание высокий туристский потенциал Владивостока, его туристскую и культурную специализацию, а также рост привлекательности проведения подобных мероприятий в регионе, данный чемпионат имеет все шансы стать значимым событием в жизни Владивостока и всего Приморского края, тем более основные его участники – это молодежь», – отметила Дарья Гусева.

Напомним, приобрести краевой статус и стать официальным мероприятием Приморского края, а затем и всей России, могут все муниципальные праздники и фестивали. Для этого необходимо заполнить специальную анкету из 12 вопросов, пояснить значимость и актуальность мероприятия, а также визуализировать его с помощью фото- или видеоматериалов. Скачать анкету можно на портале Туристско-информационного центра Приморья.

Как ранее отмечал директор департамента туризма Приморского края Константин Шестаков, краевое туристическое ведомство готово поддержать любое мероприятие, если оно будет интересным для самих горожан и значимым с точки зрения развития туризма.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика