Top.Mail.Ru

В Приморье в ходе операции «Нелегальный мигрант» выявлены 960 нарушений миграционного законодательства

В Приморье полиция повела серию профилактических рейдов по контролю над соблюдением требований миграционного законодательства Российской Федерации, а также обеспечения миграционной стабильности и безопасности на территории Приморского края. Специалисты подразделения по вопросам миграции проверили места пребывания и проживания иностранных граждан.

В ходе рейдовых мероприятий полицейские проверили 2125 мест пребывания иностранцев, из них 673 объекта временного проживания, 132 строительных площадки, 336 объекта сферы услуг и рынков, 39 — сельского хозяйства, 11 — лесной отрасли, 568 — транспортной инфраструктуры, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции края.

В ходе операции за нарушения миграционного законодательства полицейские привлекли к административной ответственности 960 иностранных граждан, в отношении 143 из них судами общей юрисдикции принято решение о привлечении к ответственности с назначением наказания в виде штрафа с выдворением в форме самостоятельного контролируемого выезда за пределы Российской Федерации.

27 иностранцев, незаконно находящихся на территории Российской Федерации, помещены в Центр временного содержания. Они будут выдворены из страны принудительно.

Также выявлены факты причастности иностранных граждан к незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. В отношении правонарушителей составлены 26 административных протоколов.

За фиктивную регистрацию иностранных граждан возбуждено 33 уголовных дела по статьям 322.2 и 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающим наказание от штрафа в размере до 500 тысяч рублей до лишения свободы на срок до трех лет.

Задержаны 4 иностранных гражданина, подозреваемых в совершении преступлений, скрывающихся от органов следствия, дознания и суда и находящихся в розыске, из них трое — в федеральном.

Как сообщили в Управлении по вопросам миграции, рейдовые мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства, выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере миграции продолжаются.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика