Top.Mail.Ru

За семь лет бывшая сотрудница банка в Хабаровском крае похитила более 15 млн рублей со счетов 13 клиентов

Заместитель прокурора края Максим Собчук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летней заведующей филиалом банка в одном из поселков Солнечного района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая, являясь заведующей филиалом банка, с января 2011 года по декабрь 2017 года похищала со счетов вкладчиков вверенные ей банком денежные средства. Для сокрытия недостачи она вносила в расходные документы недостоверные сведения, а также 7 лет не ходила в отпуск, чтобы ее не замещал другой сотрудник, который мог выявить недостачу денег на счетах вкладчиков. За семь лет обвиняемая похитила более 15 млн рублей со счетов 13 клиентов банка.

Согласно показаниям обвиняемой, она похищала вверенные ей денежные средства для собственных нужд: ремонтировала автомобиль и квартиру, меняла окна, а часть денег занимала жителям поселка.

Заместитель прокурора края согласился с квалификацией деяния обвиняемой и направил уголовное дело в Солнечный районный суд для рассмотрения по существу.

В случае признания обвиняемой виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ, ей грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика