Top.Mail.Ru

О возможном ухудшении погодных условий в Приморье предупреждает управление МЧС

Главное управление МЧС России по Приморскому краю предупреждает о возможном ухудшении погодных условий с 4 по 6 августа, сопровождающихся выпадением обильных осадков. Прогнозируется увеличение количества ДТП на трассах федерального и местного значения, временное ограничение проезда в связи с перемывами автодорог, нарушение в работе систем энергетики и ЖКХ, частичное подтопление низкопойменных участков, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

В случае непогоды рекомендуется воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов, а также отложить туристические походы, выезды на рыбалку или охоту.
Главное управление МЧС России по Приморскому краю напоминает жителям и гостям края о правилах безопасности при ухудшении погодных условий.
При сильном ветре, ливне и грозе необходимо воздержаться от поездок по городу и переждать непогоду дома, плотно закрыть окна и убрать с балконов и лоджий все предметы, которые могут выпасть наружу. Если скорость ветра достигнет критической отметки, необходимо держаться как можно дальше от окон.

Если здание, в котором вы находитесь, подтапливает, постарайтесь покинуть его и перейти на ближайшую возвышенность. Если покинуть здание невозможно, то поднимитесь на вышерасположенные этажи, выключите электричество и газ, плотно закройте окна и сообщите о своем местонахождении по телефону: 112.

Если непогода вас застала на улице, следует держаться подальше от рекламных щитов, дорожных знаков, вывесок и крупных деревьев. Не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях выше возможного уровня потопления.
Если ливень застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (к обочине) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного прибывания воды покиньте транспорт и переждите ливень на возвышенном участке местности или в ближайшем здании.
Телефон единой службы спасения: 101. В главном управлении МЧС работает телефон доверия: 8 (243) 239-99-99.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика