На Колыме осудили мужчину, который привлёк к разборке стены детей. Один из них погиб
В суде установлено, что в целях разборки стены трехэтажного недостроенного здания, расположенного по ул. Садовая в п. Снежный г. Магадана, Купцов привлек к выполнению работ по разборке стены девятерых несовершеннолетних, сообщив им, что имеет разрешение владельца на демонтаж здания.
Несовершеннолетние, используя подручные инструменты, при разборке здания извлекли 620 шлакоблоков и передали их Купцову. Похищенными шлакоблоками виновный распорядился по своему усмотрению, причинив владельцам здания значительный материальный ущерб на сумму более 96 тыс. рублей.
В процессе выполнения несовершеннолетними работ по разборке стен здания и извлечения шлакоблоков, произошло обрушение плит перекрытий, в результате чего одного из несовершеннолетних придавило бетонной плитой. Смерть ребенка наступила на месте происшествия через непродолжительный период времени.
По результатам рассмотрения жалоб осужденного и его защитника Магаданский областной суд оставил без изменения обвинительный приговор, которым Купцову по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Добавить комментарий