Top.Mail.Ru

В Биробиджане устроили бесплатную раздачу вещей

В микрорайон Мясокомбинат областного центра приехали общественные активисты и раздали нуждающимся одежду, обувь, постельное белье, игрушки. Следующая благотворительная акция состоится в конце августа — для биробиджанских школьников, а также их родителей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Одежду, постельное белье, игрушки, обувь разместили на столах, установленных возле детской игровой площадки. Часть вещей находилась в припаркованном микрогрузовике — подходи и выбирай, что хочешь. Со стороны это напоминало вещевой рынок, но раскошеливаться здесь не требовалось — все раздавалось бесплатно, без ограничения количества приглянувшегося.

— Это уже четвертая по счету благотворительная акция, которую мы проводим для нуждающихся жителей Биробиджана. В прошлый раз мы провели раздачу вещей в поселке Тукалевский, в этот раз приехали в поселок Мясокомбинат — по просьбам местных мамочек. Мы создали группу «Добрые дела» в социальных сетях, где обмениваемся полезной информацией. Горожане пишут, что им нужно. Мы собираем вещи, а затем предлагаем всем желающим. Всего мы помогли таким способом нескольким сотням человек, — рассказала Алла Мосунова, организатор благотворительной акции.

По ее словам, некоторые горожане предлагают мебель в хорошем состоянии. Энтузиасты приезжают за ней на машине, отвозят на склад временного хранения. А затем доставляют желающим.

— Раньше мы сотрудничали с Российским детским фондом, сейчас проводим акции самостоятельно. В конце августа планируем провести бесплатную раздачу школьных принадлежностей. Мы уже собрали большое количество школьной формы, в том числе брюки, рубашки, сарафаны и обувь. Сейчас мы кинули клич о помощи со сбором портфелей, тетрадок, ручек. Люди откликаются, сбор вещей продолжится до 20 августа, затем найдем подходящую площадку для раздачи — возможно, где-нибудь в центре города, — рассказала Алла Мосунова.

Несмотря на жаркий день, детская площадка быстро заполнилась местными жителями, заинтересованными в обновлении гардероба. Первыми столы с вещами окружили дети, которые с удовольствием примеряли приглянувшееся. Затем к ним присоединились взрослые, в том числе представители многодетных и малообеспеченных семей.

— У нас четверо внуков. Денег не хватает, чтобы их одеть и обуть. Двое внуков ходят в школу — на них все горит. Спасибо организаторам этого мероприятия — они реально помогают нуждающимся, — поделилась своими впечатлениями Наталья Владимировна, биробиджанская пенсионерка.

Благотворительная акция продолжалась несколько часов. Почти все вещи нашли себе новых владельцев. Местные жители просили организаторов приезжать еще, так как дети растут быстро, и потребность в одежде и обуви для них продолжает оставаться актуальной.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика