Top.Mail.Ru

НДС на 15 млн рублей взыскали с компании из Благовещенска

Прокурор города Благовещенска обратился в Благовещенский городской суд с заявлением о взыскании с директора ООО «Технострой» неуплаченного в бюджет НДС в сумме 15 057 606 рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.

Руководитель сознательно уклонялся от уплаты НДС с ООО «Технострой» в крупном размере, с целью неправомерного оставления в своем распоряжении денежных средств, которые должны быть перечислены в бюджетную систему РФ в виде налогов, с целью формирования мнимых расходов ООО «Технострой», включил в регистры бухгалтерского учета ООО «Технострой» заведомо ложные сведения о том, что предприятие приняло якобы выполненные работы по несуществующим сделкам по перевозке грунта. В налоговые декларации по НДС за отчетный период были включены ложные сведения, после чего направлены данные налоговые декларации в МИ ФНС России № 1 по Амурской области. Незаконные действия привели к уменьшению суммы НДС, исчисленной к уплате в бюджет на 15 057 606 рублей.

23.08.2017 Благовещенским городским судом вынесено постановление о прекращении уголовного дела в отношении руководителя предприятия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 198 УК РФ, по п.3 ч.1 ст. 24 УПК РФ – в связи с истечением срока давности уголовного преследования. Гражданский иск прокурора г. Благовещенска оставлен без рассмотрения. Вместе с тем за гражданским истцом признано право на рассмотрение иска в порядке гражданского судопроизводства.

Налог — необходимое условие существование государства, а поэтому обязанность платить налоги, закрепленная в ст. 57 Конституции РФ, распространяется на всех налогоплательщиков в качестве безусловного требования государства.

Решением Благовещенского городского суда от 04.07.2018 исковые требования прокурора г. Благовещенска удовлетворены, с руководителя предприятия взыскан неуплаченный налог на добавленную стоимость в сумме 15 057 606 рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика