Top.Mail.Ru

Подан иск о банкротстве ДГК

Находящаяся на стадии ликвидации АО «Хабаровская ремонтно-строительная компания» подало 2 августа в Арбитражный суд Хабаровского края иск о признании банкротом АО «Дальневосточная генерирующая компания», которому принадлежит Биробиджанская ТЭЦ. В «ДГК» заверяют, что законных оснований для запуска процедуры банкротства на предприятии нет. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на EAOMedia.

— Заявление в суд подано конкурсным управляющим проходящей сегодня стадию ликвидации Хабаровской ремонтно-строительной компании. Данное заявление в настоящее время судом не принято. Законных оснований для признания АО «Дальневосточная генерирующая компания» банкротом нет, — сообщила редакции пресс-секретарь филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «ДГК» Анна Никитенко.

По словам пресс-секретаря, Биробиджанская ТЭЦ продолжает работать в штатном режиме. На предприятии активно реализуется разработанная специалистами ДГК Программа оздоровления оборудования. Ее финансирование в разы превысило заложенное ранее в тарифе властями ЕАО и составило более 170 млн рублей.

АО «Дальневосточная генерирующая компания» – четвертая по величине установленной мощности (5 922,93 МВт / 12812,82 Гкал в час) ТГК в России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. В ее состав входят 15 электростанций и 8 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях, на юге Республики Саха — Якутия), 980 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика