Top.Mail.Ru

Уже на следующей неделе из-за повышения курса доллара и евро могут подорожать авиабилеты

Повышение курса иностранных валют отразится на стоимости авиабилетов на зарубежные направления не ранее 15 августа, когда цены на воздушные перевозки могут подняться на 5%, ожидает советник по транспорту руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Горин, пишет РИА Новости.

Официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ РФ на пятницу, вырос на 3 рубля − до 76,825 рубля, курс доллара увеличился на 2,69 рубля − до 66,2856 рубля, следует из данных Банка России. Курс рубля упал на фоне роста санкционных рисков.

«Несмотря на повышение курса валют на рынке, стоимость авиабилетов пока не повышается. У авиаперевозчиков курс на покупку билетов сейчас 73,5 рубля за евро, при том, что официальный курс ЦБ на пятницу уже составляет 76,825 рубля. Изменение цены на авиабилеты произойдет не раньше 15 августа. Это означает, что в среду будет пересчитан курс валюты при продаже авиабилетов по курсу понедельника 13 августа», − сказал Горин.
Он пояснил, что курс пересчета стоимости на международные авиаперелеты меняется раз в неделю по средам, и за основу берется курс последнего понедельника.
«Ряд туроператоров устанавливают свой курс в рамках турпакетов, так как там цена меняется каждый день. В авиации это происходит один раз в неделю. Если тенденция роста курса доллара и евро продолжится, то с 15 августа авиабилеты подорожают на 5%», − резюмировал он.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика