Top.Mail.Ru

На портале «Работа в России» разместили более тысячи резюме участников Worldskills Russia

Более тысячи резюме участников Worldskills Russia размещено на портале Роструда «Работа в России». Об этом сообщил ТАСС заместитель руководителя Роструда Денис Васильев по итогам пленарного заседания в рамках финальных соревнований национального чемпионата WorldSkills, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Соревнования по профессиональному мастерству проходят с 8 по 12 августа в Южно-Сахалинске.

«В настоящее время в базе портала находится свыше 1 тыс. резюме от участников Worldskills Russia»,- сказал Васильев. Он отметил, что благодаря этому работодатели, нуждающиеся в высококвалифицированных специалистах, могут быстро отыскать подходящего им кандидата, обладающим компетенциями в соответствии с международными стандартами WorldSkills. Соответствующая символика движения отображается в резюме.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев направил приветственную телеграмму участникам соревнований в Южно-Сахалинске, в которой порекомендовал работодателям «внимательно присмотреться к участникам конкурса». По словам Медведева, конкурсанты являются лучшими профессионалами в своей сфере и заслуживают не только высоких оценок судей, но и перспективной работы, достойной зарплаты, новых степеней профессионального и личностного роста. Именно такие амбициозные, смелые и широкомыслящие профессионалы, по мнению премьер-министра, могут двигать экономику России вперед.

Резюме участников движения Worldskills Russia, а также список компетенций Союза стали доступны работодателям с 2018 года в рамках реализации соглашения о взаимодействии между Рострудом и Агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Worldskills Russia».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика