Top.Mail.Ru

Инвесторы предложили построить в Советской Гавани новый аэровокзальный комплекс

Крупные компании, реализующие инвестпроекты на территории Ванинского и Советско-Гаванского районов (Хабаровский край) в рамках режима Свободного порта Владивосток, выступили с инициативой построить в аэропорту «Май-Гатка» (Советская Гавань) новый аэровокзальный комплекс, сообщила пресс-служба Минвостокразвития. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

По словам главы Советско-Гаванского района Юрий Бухрякова, приведенным в сообщении, предложение было поддержано и после решения ряда организационных вопросов можно будет приступить к проектированию.

«Ежедневно из Ванино и Советской Гавани уходит порядка шести автобусов в Хабаровск. Это больше 150 человек. Поэтому загрузка (нового аэровокзала — ИФ) будет. К тому же работники крупных компаний, работающих на территории районов, хотят на выходные летать в дальневосточную столицу (Хабаровск)», — рассказал Юрий Бухряков.

Также в течение августа будет принято решение о расширении географии полетов из Советской Гавани на Сахалин и во Владивосток, для чего планируется задействовать авиакомпанию «Аврора» (входит в группу «Аэрофлот»).

«Май-Гатка» — региональный аэропорт города Советская Гавань, расположен в 15 км от города.

В настоящее время в рамках Советско-Гаванского района заявлено для реализации 15 инвестпроектов на общую сумму 54,5 млрд руб.

Свободный порт Владивосток — портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим Свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский и Советско-Гаванский муниципальный районы), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика