Top.Mail.Ru

Краб, креветку, гребешок изъяли пограничники Приморья из незаконного оборота у браконьеров залива Петра Великого

Эти морские деликатесы пользуются огромной популярностью, как у приморцев, так и у многочисленных отдыхающих. Летом количество желающих полакомиться морепродуктами резко возрастает, а потому не иссякает и число тех, кто занимается незаконным промыслом и переработкой, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-группу Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Однако, любителям морепродуктов, покупаемых по объявлению в сети Интернет, следует помнить, что далеко не всегда они оказываются свежими. Переработку даров моря такие «добытчики» в большинстве случаев ведут в условиях полнейшей антисанитарии. И неизвестно чем может закончиться покупка морепродуктов по объявлению.
Очередных незаконных ловцов креветки и гребешка пограничники обнаружили и задержали в бухте Улисс и в районе острова Аскольд.
Более 1900 особей очищенного дальневосточного гребешка были обнаружены у жителя краевой столицы. В баке, который мужчина перегружал из катера в автомашину, оказалось более 18 килограммов «пятаков». По утверждению молодого человека, ему просто крупно повезло – он занимался дайвингом и обнаружил в одном месте множество моллюсков. Не устоял перед соблазном и решил взять гребешок себе, исключительно для собственного потребления.
А на борту одного из малых рыболовных сейнеров, вышедшего на промысел разнорыбицы в район острова Аскольд, пограничники обнаружили свыше 100 килограммов креветки. Выловленных без разрешительных документов ракообразных прямо на борту сварили и расфасовали в пластиковые корзины.
По данным фактам проводятся разбирательства, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика