Top.Mail.Ru

В галерее «Вернисаж» в Находке открылась выставка «Волшебный сад Галины Шумейко»

Это вторая персональная выставка жительницы Находки Галины Шумейко, занявшейся живописью уже в зрелом возрасте. Как отметили на открытии экспозиции профессиональные художники, мастерство увлечённого автора заметно выросло, появился свой стиль, в работах чувствуется искренность и любовь к окружающему миру. В экспозиции галереи «Вернисаж» представлены в основном живописные пейзажи, выполненные с натуры и с фотографий, сделанных Галиной Шумейко во время путешествий по разным странам Европы и Азии. Это уютные городские улочки, природа Приморья, цветы, натюрморты. На выставке можно познакомиться и с другим увлечением автора — фотографиями её ландшафтных экспериментов, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

Галина Шумейко с детства интересовалась творческим трудом, рукоделием, кройкой и шитьём, вязанием и вышивкой. Её отец был профессиональным столяром и плотником, «мастером на все руки», увлекался живописью, а мама занималась садоводством.
Профессиональная деятельность автора выставки связана с проектно-строительными компаниями. Галина занималась декором новых домов и ландшафтным дизайном прилегающих территорий. Уже в зрелом возрасте, когда выросли дети, смогла себе позволить обучение живописи в «Институте телевидения, бизнеса и дизайна» в Санкт-Петербурге, на факультете ландшафтного дизайна. Персональная выставка «Волшебный сад Галины Шумейко» будет работать в Городской картинной галерее «Вернисаж» до 4 сентября 2018 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика