Top.Mail.Ru

На Чукотке начали добывать золото

Резидент территории опережающего развития «Беринговский» приступил к разработке месторождения россыпного золота в Анадырском районе Чукотского автономного округа, сообщает в понедельник пресс-служба регионального правительства, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Резидент ТОР ООО «Восток» вложил 21 млн рублей в покупку трактора с бульдозерным оборудованием, грузового автомобиля и фронтального погрузчика, что позволило приступить к добыче россыпного золота на участке. Преференции ТОР позволили реализовать проект в короткие сроки», — говорится в сообщении.

Спецтехника применяется в процессе освоения месторождения, запасы которого оцениваются в 377 килограммов золота. Работы по добыче металла на заявленном участке планируется вести в течение 15 лет, будет создано семь рабочих мест.

Как рассказали ТАСС в Фонде развития и прямых инвестиций Чукотки, ООО «Восток» владеет лицензией на разведку и добычу полезных ископаемых на участке реки Правая Колби до мая 2032 года. Компания была создана специально под освоение месторождения на Чукотке.

Добыча золота в Чукотском автономном округе за семь месяцев текущего года составила 13,49 тонн. Добычу рудного золота в регионе ведут шесть предприятий, а россыпного золота — 11 артелей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика