Top.Mail.Ru

Россиян, которые доживут до пенсионного возраста, решили оставить без пенсии

Министр финансов Силуанов заявил – пенсионные накопления граждан, замороженные в 2014 году, с пролонгацией до 2020 года, — разморожены не будут, кроме того будет аннулирована система обязательных взносов:

«Пенсионные накопления замораживали в части обязательных взносов на пенсионное страхование. Действительно, мы не планируем возвращаться к этому институту», — отметил Силуанов.

Кроме того, кабинет министров рассмотрит предложение министра финансов Силуанова о том, что бы постепенно лишать россиян государственной поддержки по старости – то есть граждан планируют заставить копить на свою пенсию самостоятельно.

Этот проект называется – «индивидуальный пенсионный капитал (ИПК)». Суть в том, что всю свою трудовую деятельность гражданин будет копить деньги и инвестировать их в российскую экономику, а на накопленные сбережения безбедно проживет остаток своей жизни.

Сумма, которую отнимут у работника в счет ИПК — 6% от ежемесячного дохода. Распоряжение данными деньгами будет возложено на гражданина, но потратить или снять он их сможет только по достижению пенсионного возраста. Роман Смирнов

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика