Top.Mail.Ru

В Благовещенске часто болеющие дети смогут пройти иммунореабилитацию

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Амурской области, часто болеющими детьми считаются те, кто болеют ОРЗ и ОРВИ чаще шести раз в год. В основном это дети дошкольного и младшего школьного возраста, у которых только формируется иммунитет. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Телепорт».l

«Если не помогать организму часто болеющего ребенка формировать иммунитет, не проводить иммунореабилитацию, то у него начнут формироваться хронические заболевания. Чтобы попасть на реабилитационный курс, надо обратиться к педиатру по своему участку и взять направление как часто болеющего ребенка», — сообщает заведующая педиатрическим отеделением ДКБ Елена Сабирова.

Участие в программе реабилитации бесплатное, по медицинскому полису.

В программу входит широкий спектр физиопрецедур, лечебной гимнастики, массажа. Есть гидромассажные и воздушно-пузырьковые ванны. Также возможно подключение медикаментозной терапии. Ребенка осматривают лор, стоматолог. Функционирует галокомплекс.

Комплекс мероприятий, рассчитанный в среднем на 14 дней, включает в себя электролечение, светолечение, лазерную терапию, водолечение. Оно казывает общеукрепляющее действие на организм ребенка, положительно влияет на формирование естественного иммунитета.

Врачи рекомендуют проводить курс иммунореабилитации 2-3 раза в год, в зависимости от общего состояния ребенка, но не в период обострения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика