Top.Mail.Ru

В убийстве якутского чемпиона по кикбоксингу обвинили пенсионера МВД

В суде были оглашены материалы дела. Выяснилось, что обвиняемый в убийстве Иннокентия Макарова Степанов является пенсионером МВД. Он ранее не судим и характеризуется положительно. Мужчина женат, у него трое детей, сообщает YakutiaMedia со ссылкой на ЯСИА. Об этом передает ДВ-РОСС.

Свои показания в суде дал друг убитого спортсмена. Он рассказал, что Макаров пришел в его гостевой дом накануне своего исчезновения. Друг предоставил ему комнату, чтобы тот смог отдохнуть. Уехал спортсмен из гостиницы вместе с обвиняемым в его убийстве Степановым.

Потерпевшая, вдова Иннокентия Макарова Евгения Народова рассказала об известных ей обстоятельствах преступления. В роковой день 5 ноября она с утра уехала с детьми в городскую квартиру, а когда вернулась в дом в СОНТ «Сатал», мужа там уже не было. Сначала пропавшего мужчину искали своими силами, с помощью друзей и родственников, и только 10 ноября женщина обратилась в полицию.

«Я всё-таки была уверена, что муж вернется. Иннокентий по характеру был добрый, отзывчивый. Занимался общественной деятельностью, готов был отдать последнюю рубашку. Конфликтов с кем-то при мне не было» — сказала в суде вдова спортсмена.

В судебном заседании объявлен перерыв, по делу будут допрошены другие свидетели. ЯСИА следит за ходом резонансного судебного процесса.

Напомним, в ноябре прошлого года тело спортсмена было обнаружено в районе 45-ого км Вилюйского тракта города Якутска.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика