Top.Mail.Ru

Для детей с ограниченными возможностями во Владивостоке проводят познавательные мероприятия

В рамках проекта «Хрустальный мир» мальчишек и девчонок с ограниченными возможностями по состоянию здоровья в течение летних каникул учат делать гелиевые свечи, декорировать фоторамки, валять из шерсти, готовить печенье, капкейки и конфеты, а также знакомят в игровой форме с миром занимательных наук, передает ДВ -РОСС.

«Наравне с особенными детками в мастер-классах принимают участие и их здоровые сверстники. Это делается, в первую очередь, для того, чтобы дети смогли познакомиться друг с другом и нашли бы себе новых друзей», — рассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населения городской администрации.

Первые мастер-классы и экскурсии для ребят стартовали ещё в конце июня. Ребята уже прошли занятия по кулинарии, научились делать гелиевые свечи, декорировать фоторамки, познакомились с песочной анимацией и многим другим, а также прошли цикл занятий в школе теле- и радио мастерства.

«Мальчишки и девчонки приняли уже также участие в экскурсиях, которые прошли на базе пожарной части на Русском острове и на заводе по сборке автомобилей «Соллерс», — добавили в управлении.
Впереди у частиков проекта «Хрустальный мир» ещё занятия по валянию из шерсти, знакомство с миром занимательных наук, экскурсии во Владхлеб и казачий стан.
Расписание мероприятий
№ Название Место проведения Дата
Умелые руки
1 Валяние Детский центр «Зариана», ул. Береговая, 6 19 августа
Занимательные науки
1 Химия Вилла «Курица», ул. Нейбута, 87а 15 августа
2 Биология Вилла «Курица», ул. Нейбута, 87а 16 августа
3 Физика Вилла «Курица», ул. Нейбута, 87а 23 августа
4 Астрономия Вилла «Курица», ул. Нейбута, 87а 24 августа
Музей АО «Владхлеб»
1 Экскурсия и мастер-класс AO «Владхлеб», Народный пр., 29 18 сентября
2 Экскурсия и мастер-класс AO «Владхлеб», Народный пр., 29 18 сентября
Казачий стан
1 Экскурсия «Казачий стан», ул. Бархатная, 10 2 сентября

Ольга Суходоева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика