Top.Mail.Ru

Волонтеры из 10 городов России стали участниками эко-проекта «Остров мечты»

Во Владивостоке стартовала экологическая экспедиция Приморской островной волонтёрской службы. Она организована в рамках проекта «Остров мечты», который осуществляет свою деятельность при поддержке администрации Владивостока, передает ДВ — РОСС.

Сорок человек из разных городов России приехали на остров Рейнеке, чтобы сделать его чище и рассказать многочисленным туристам, что увезти свой мусор после отдыха проще, чем кажется.
«Волонтёры проживают в палаточном городке на берегу и несмотря на дождливую погоду занимаются природоохранными и эколого-просветительскими работами на о. Рейнеке: ликвидацией стихийных свалок, сортировкой мусора по селективному принципу, озеленением и облагораживанием мест бывших свалок, мониторингом территории, проведением бесед эколого-просветительского характера с отдыхающими на острове, а также различными исследованиями, – рассказала руководитель проекта Наталья Якунина. – В свободное от работы время для добровольцев организованы экскурсии по острову, мастер-классы, лекции, выступления музыкантов, просмотры фильмов с помощью проектора».

Кроме санитарных работ на о. Рейнеке в этом сезоне запланированы выездные просветительские и исследовательские рейды на соседние островные территории – Попова, Рикорда и Пахтусова.
Экспедиция будет работать до конца августа. По ее завершении собранный на о. Рейнеке мусор будет вывезен на материк для переработки и утилизации.
Неравнодушных жителей Приморья от 18 лет приглашают стать участниками второй смены лагеря. Присоединиться к волонтёрам еще можно, отправив заявку на адрес эл. почты primostrov.volunteer@yandex.ru. Телефон для связи 8-924-729-3324 (Наталья Якунина).
Пятый природоохранный лагерь и экологическая экспедиция организованы в рамках проекта «Остров мечты» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, администрации Владивостока, ГК «Владстройзаказчик», ГК «Славда», ООО «Ратимир», ОАО «Владхлеб», дискаунтера упаковки «Суперпак», компании по утилизации опасных отходов «Эко-Стар Технолоджи», Приморского ЭМ-Центра, ООО «ПримТехнополис», утилизирующей компании «Гранула», союза благотворителей и социальных организаций Приморского края «Во имя добра».
Алия Камиева, По информации участников проекта «Остров мечты»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика