Top.Mail.Ru

В Магадане начали строить две безфундаментные канатно-бугельные дороги для горнолыжников

В областном центре вовсю идет подготовка к зиме, причем не только объектов социальной сферы, котельных и МКД, но и спортивных сооружений. Кипит работа на территории «Русской горнолыжной школы – Магадан», где возводятся две безфундаментные канатно-бугельные дороги на левом и правом склонах по 560 и 460 метров. Выигравшая конкурс группа компаний «СКАДО» (Самарские канатные дороги) должна завершить все работы до холодов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Магадана.

Как рассказал градоначальнику, посетившему школу на Солнечном, заместитель директора по развитию РГШ-Магадан Сергей Махнёв, сейчас устанавливается подъемник на пологом склоне (на левой стороне), а затем техника перейдет на крутые склоны. Новый подъемник наверняка понравится как профессионалам, так и новичкам – он будет современный, безопасный. На нем смогут заниматься и спортсмены-сноубордисты (тренировки будут проходить ежедневно), и любители. Также здесь будет применена система искусственного оснежения.

Кроме этого, на РГШ делаются трассы и для горнолыжников: удлиняются пути, работает техника, сооружаются новые элементы.

Юрий Гришан высоко оценил работу самарской компании, а также руководства школы и подчеркнул, всё – что делается сейчас на РГШ — это этапы реализации проекта всесезонного комплекса «Солнечный. Магадан», который постепенно реализуется.

Так, один из этапов плана – открытие так называемой нескучной трассы с 18-й опоры. Ее протяженность – около 1,5 км. Сверху склона, где организуют чилаут-зону, установят столики, скамеечки, фоторамку, будет открываться красивый вид на Магадан.

Также мэр оценил состояние лыжной базы «Полет». Здесь будут подготовлены 6-ти, 15-ти, 30-тиметровый трамплины. Вместе с тем ведется работа над проектом нового 60-метрового трамплина. Документ, также включающий организацию тренировочной базы для детей, должен быть готов в декабре.

Помимо этого, на «Полете» в скором времени запустят новое футбольное поле 20 на 40 метров, которое станет замечательным подарком для воспитанников РГШ. Работы по отсыпке территории провел ГЭЛУД, а укладку искусственного газона сейчас ведет социальный партнер мэрии – компания «Мастерфайбр».

Всего, как отмечал ранее глава Магадана, в этом году вместе с футбольным полем на РГШ в городе будет запущено шесть спортивных объектов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика