Top.Mail.Ru

КНДР создала около 250 совместных предприятий с Китаем и Россией в обход санкций — СМИ

КНДР, несмотря на введенные в соответствии с санкциями Совбеза ООН запреты, продолжает вести бизнес с зарубежными странами, создав при этом около 250 совместных предприятий с Китаем и Россией. Об этом в среду сообщила японская газета Sankei Shimbun со ссылкой на промежуточный отчет комитета, отслеживающего соблюдение санкций в отношении Пхеньяна. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В документе говорится, что основная часть бизнеса ведется с КНР — речь идет как минимум о 215 совместных фирмах в различных сферах деятельности, в том числе с участием индивидуальных предпринимателей. Также в списке, как утверждает издание, около 30 предприятий с участием России и еще несколько компаний, созданных совместно с Сингапуром и Австралией.

Со стороны КНДР в подобных проектах главным образом участвуют компании и лица, занесенные ранее в санкционный список Совбеза ООН. Весь перечень совместных предприятий, как пишет газета, будет официально представлен в ближайшее время в докладе ООН.

В отношении КНДР действует самый суровый на сегодняшний день санкционный режим, предусматривающий в том числе финансовые санкции, оружейное эмбарго, запрет на поставки ракетного топлива, оборудования и материалов двойного назначения, а также экспорт из страны угля, железа, свинца, морепродуктов и другой продукции. В последний раз санкции были ужесточены 22 декабря прошло года. Тогда Совбез ООН ввел новые ограничения на поставки сырой нефти и продуктов нефтепереработки, а также потребовал от всех стран выслать трудовых мигрантов КНДР в течение 24 месяцев.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика