Top.Mail.Ru

Все майские указы президента РФ 2012 года в Хабаровском крае выполнены, заявил губернатор Шпорт

Все майские указы президента РФ 2012 года в Хабаровском крае выполнены, на эти цели направлено более 168 млрд рублей, сообщил губернатор региона Вячеслав Шпорт. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Все майские указы президента 2012 года в крае реализованы в полном объеме. На эти цели было направлено более 168 млрд рублей. И все социальные обязательства перед людьми мы выдержали на 100%. Сбоев нигде нет, это очень важно, это главное», — сказал Шпорт на встрече с представителями общественности.

Он отметил, что в результате реализации указов 2012 года средняя продолжительность жизни в регионе по сравнению с 2008 годом увеличилась почти на пять лет и составила 69 лет. В рамках исполнения указов в крае также повысилась заработная плата работников бюджетной сферы. Средняя зарплата, в частности, у врачей доведена до 200% от среднекраевого уровня. Шпорт подчеркнул, что при начислении зарплат будет учитываться также пропорциональность между выплатами руководству и остальным сотрудникам.

Губернатор также добавил, что в регионе увеличился госдолг. «Госдолг по сравнению с докризисными годами увеличился. Но это расходы отложенного действия. Вложив сейчас в создание инфраструктуры для территорий опережающего социально-экономического развития и свободного порта, мы создаем себе мощный задел на будущее. Мы понимаем ситуацию с госдолгом края и знаем, как из нее выходить», — сказал Шпорт.

По данным министерства финансов Хабаровского края, размер государственного внутреннего долга региона на июль составлял более 46,6 млрд рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика